Текущее время: 28 мар 2024, 22:25



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
 Правила поведения на форуме. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Страшный Сержант
Страшный Сержант

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:38
Сообщения: 1629
Награды: 24
Орден Славы III степени (1) Орден Красной Звезды (1) Орден Красного Знамени (1) Орден Богдана Хмельницкого I (1) Орден Богдана Хмельницкого II (1)
Орден Богдана Хмельницкого III (1) Орден Отечественной войны I (1) Орден Отечественной войны II (1) За отвагу (1) За боевые заслуги (1)
За боевые заслуги (дважды) (1) За боевые заслуги (трижды) (1) Африканская Звезда (1) Южно-Африканская медаль (1) Медаль за войну в Судане (2)
За верную службу (1) Медаль за войну в Эфиопии (1) Медаль Знамя Победы (1) Медаль Войны 1914-1918 гг (1) Филипп Первой Ступени (1)
Медаль бойцу Интербригад (1) За отличное вождение (1) Гвардия (1)
Сообщение Правила поведения на форуме.
ПРАВИЛА ФОРУМА КЛАНА «КРАСНАЯ ГВАРДИЯ»


1 Общие положения и рекомендации

1.1 Форум redguards.ru (в дальнейшем - форум) является официальным информационным ресурсом клана «Красная Гвардия» и предназначен для общения бойцов Клана и прочих участников MMOG «Мир Танков/World of Tanks».
1.2 Следование данным Правилам обязательно для всех бойцов Клана и прочих зарегистрированных участников без исключений.

1.3 Успешная регистрация на форуме означает, что участник ознакомился и согласился с настоящими Правилами. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их несоблюдение.

1.4 Форум имеет несколько разделов, доступ к которым может быть ограничен в соответствии с положением участников в Клане.

1.5 Официальным языком форума является русский. Использование иностранных языков, транслита, а также намеренное искажение русского языка не приветствуется.

1.6 В сообщениях приветствуется правильная пунктуация. Текст сообщения должен быть читаем, в связи с чем, следует избегать использования псевдографики, разноцветной разметки текста, злоупотребления заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта. Кроме того, желательно проверять грамотность составляемого сообщения любым текстовым редактором с подобной функцией, например MS Word, либо встроенной проверкой орфографии браузера, если таковая имеется.

1.7 Форум обладает поисковой системой, и прежде чем создавать новые темы, необходимо пользоваться поиском – возможно, подобная тема уже обсуждалась.

2 На форуме приветствуется

2.1 Создавать новые темы для обсуждений.

2.2 Продолжать обсуждение в старых темах, если в них не полностью раскрыт интересующий Вас вопрос.

2.3 Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок.

3 На форуме запрещается

3.1 Размещать заведомо ложную информацию.

3.2 Cоздавать темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь ПОИСКОМ.

3.3 Создавать одинаковые темы в разных разделах форума, а также одинаковые сообщения в разных темах.

3.4 Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, например, состоящие из слов: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т.п. От правильно сформулированного названия зависит последующий интерес к теме.

3.5 Намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом.

3.6 Размещать сообщения на транслите. При невозможности составления сообщения на кириллице необходимо воспользоваться услугами сайта translit.ru.

3.7 Сознательно имитировать элементы дизайна форума, а так же никнеймов, с целью ввести в заблуждение участников, или оскорбить владельца оригинального ника.

3.8 Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг). При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.

3.9 Флеймить, то есть вести разговор на "вольные темы", кроме соответствующих разделов форума («Курилки»).
Флудить, то есть размещать бессодержательные (малосодержательные) или повторяющиеся (сходные) сообщения в одной и той же или разных темах форума. Под бессодержательными (малосодержательными) понимаются, в частности, сообщения, содержащие исключительно или преимущественно эмоции (ругань, одобрение, возмущение и так далее).

3.10 Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры в ветках форума (для этого существуют Личные Сообщения). Всякий переход на личности участников обсуждения, независимо от того, содержатся ли в нём другие нарушения Правил, считается оффтопиком.
Допускается незначительный оффтоп, выделенный тегом [offtopic].

3.11 Злоупотреблять тегами форума (в т.ч. смайликами), использовать их в названиях тем (к тому же в заголовках теги форума НЕ работают).

3.12 Размещение в теле сообщения одной или нескольких картинок (в тегах Изображение), общим объёмом превышающих 150 кб; шириной более 800 и высотой более 480 пикселей каждая. В случае превышения размеров необходимо прятать картинки под тег [spoiler] с указанием объема.

3.13 Писать сообщения сплошными заглавными буквами (сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым шрифтом и т.п.). При этом сообщение считается нарушающим данное правило, если такого рода текстом набрано более трети всего сообщения.

3.14 Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форуме оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме, пропагандировать или поощрять противозаконные действия.

3.15 Размещать в форуме, а также рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу и спам.

3.16 Намеренное создание или поддержание провокационных тем, предназначенных исключительно для обмана (введения в заблуждение) участников форума и разжигания фанатских, межнациональных и подобных им противоречий, организации свар и ругани.

3.17 Публично обсуждать действия модераторов. Вопросы модератору рекомендуется задавать в ЛС (Личные Сообщения).

3.18 Иметь или создавать дополнительный аккаунт, в т.ч. при наличии заблокированного основного.

3.19 Выносить материалы из закрытых разделов форума в открытые, обсуждать внутренние дела Клана в общедоступных разделах форума.

3.20 Пропагандировать нацизм и фашистскую символику в любых проявлениях.

4 Система предупреждений и наказаний

4.1 Если Вы видите нарушения Правил, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой извещения модераторов "Сообщить о нарушении".

4.2 Поддержанием порядка на форуме и обеспечением выполнения Правил занимаются администраторы и модераторы форума. При этом решения администраторов имеют приоритет перед решениями модераторов.

4.3 Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены без уведомления их авторов. Кроме того, авторам таких сообщений могут выноситься предупреждения через Личные Сообщения, либо непосредственно в отредактированном сообщении с выделением предупреждения красным цветом.

4.4 В случае серьезных или повторных нарушений Правил нарушителю может быть включен режим «read only», либо блокировка аккаунта, на срок от одного до 14 дней.

4.5 За особо циничное или регулярное нарушение Правил, в том числе при создании ранее забаненным участником новой учётной записи на форуме, возможен немедленный и бессрочный бан.

4.6 Помимо перечисленных наказаний, за нарушения Правил форума к бойцам Клана могут быть также применены дисциплинарные взыскания в соответствии с Уставом Клана.

4.7 В случае несогласия с полученным наказанием, участнику форума следует связаться с выдавшим наказание модератором через Личные Сообщения. При невозможности достижения компромиссного решения, участник вправе обратиться к администраторам ресурса через Личные Сообщения, изложив суть проблемы. Решения администрации форума являются окончательными и обсуждению не подлежат.


11 май 2011, 09:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB